«Неделя инноваций» в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга

10.04.2017

Официальное открытие недели планируется с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Мовчана. В тематической экспозиции, которая будет развернута в эти дни, представлены инновационные компании, в том числе – созданное под эгидой госкорпарации РОСНАНО Межотраслевое объединение наноиндустрии, Ленинградское отделение Центрального научно-исследовательского технологического института (АО «ЛО ЦНИТИ»), Кластер развития инноваций в энергетике и промышленности и «Первый городской бизнес-инкубатор».

Во второй день, 14 апреля, на конференции «Построение эффективного машиностроительного производства», организованной при поддержке АО «ЛО ЦНИТИ», будут рассмотрены практические аспекты внедрения комплексной технологии проектирования и производства деталей, мониторинга и повышения эффективности станочного парка, передовые отечественные и зарубежные разработки, включая «Интернет вещей». В конференции примут участие специалисты компаний: DP Technology, Spring Technologies, НИП-Информатика, Autodesk, ПОИНТ и АСКОН.

В деловой программе примет участие Композитный кластер, Цикл мероприятий которого посвящен обсуждению применения инновационных композитных материалов в различных сферах промышленности и городского хозяйства.

Подробная информация на сайте: http://importnet.ru/10-ya-mezhotraslevaya-nedelya-2017

АПРЕЛЬ, 2017