Уважаемые предприниматели Мурманской области!

26.05.2017

Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области поздравляет вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!

В 2017 году у Дня российского предпринимательства круглая дата: десять лет со дня подписания указа Президента РФ «О Дне российского предпринимательства». Хочется, чтобы традиционно этот праздник отмечался наравне с другими значительными календарными праздниками, ведь предприниматели – это те люди, которые берут ответственность не только за себя и свою семью, но и за тех людей, которые у них трудятся.

Сегодня развитие предпринимательства является одним из главных приоритетов государственной политики, важнейшим условием модернизации экономики. Малые и средние компании могут формировать новые точки экономического роста, повышать конкурентоспособность отечественной продукции, обеспечивать занятость и уровень доходов населения.

В условиях непростой экономической ситуации мы возлагаем немало надежд на частный бизнес как на ключевой рычаг развития и дальнейшего подъема экономики. Именно бизнес, благодаря своей гибкости, наиболее успешен во внедрении новых технологий, реализации инновационных проектов.

Выражаем слова благодарности и признательности за тот неоценимый вклад, который вы вносите в социально-экономическое развитие нашего региона. Заниматься предпринимательством на свой страх и риск – очень нелегкая задача. Наиболее остро она стоит перед предпринимателями, осуществляющим свою деятельность в условиях Крайнего Севера.

Мы и дальше будем реализовывать комплекс мер поддержки предпринимательской активности, создавать благоприятный деловой климат, совершенствовать законодательную базу. Уверены, что совместными усилиями мы значительно укрепим экономический потенциал Мурманской области.

Примите поздравления с вашим профессиональным праздником и пожелания дальнейших успехов в работе! Пусть ваш бизнес будет стабильным и процветающим!

МАЙ, 2017