Состоялась региональная конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия роста для России»

31.10.2017

27 октября 2017 года в городе Мурманске в рамка IV дней инноваций Мурманской области состоялась региональная конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия роста для России».

В работе конференции приняли участие: заместитель Губернатора Мурманской области Г.И. Стратий, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Мурманской области Д.Д. Барышев, глава регионального исполкома ОНФ в Мурманской области М.Л. Сахневич, более 100 представителей общественных организаций, органов государственной власти, бизнеса, предприятий промышленности и научного сообщества, средства массовой информации.

В ходе Конференции поднимались вопросы: социальной значимости, методологии подсчета и статистики высокопроизводительных рабочих мест в России и в регионе; потенциала создания высокопроизводительных рабочих мест; развития программ по поддержке стабильной занятости, молодежного предпринимательства, семейного бизнеса и бизнеса, ориентированного на социальные услуги населению; внедрения Стандарта кадрового обеспечения промышленного роста в Мурманской области.

По итогам Конференции будет подписана трёхсторонняя резолюция.

Кроме того в период проведения Конференции была организована «Биржа вакансий» в ходе работы которой приняло участие 11 организаций.

ОКТЯБРЬ, 2017