Начинающие и действующие инноваторы смогут воспользоваться новым направлением государственной поддержки

10.10.2019

Во исполнение поручения Губернатора Мурманской области А.В. Чибиса о необходимости поддержки талантливой молодежи и субъектов инновационной деятельности, региональным Министерством промышленности и предпринимательства разработано новое направление поддержки инновационной деятельности в Мурманской области – предоставление инновационного ваучера.

Инновационный ваучер – это гарантированное финансовое обеспечение затрат в ходе реализации инновационного проекта.

Данный механизм позволит начинающим и действующим инновационным компаниям обратиться за финансированием необходимой услуги (в сфере консалтинга, маркетинга, инжиниринга, прототипирования и макетирования и др.) для развития своей инновационной идеи. Размер инновационного ваучера до                250 тыс. руб. на одного заявителя.

Первый конкурс состоится уже в этом году, к его участию планируется привлечь физических лиц и субъектов малого и среднего предпринимательства деятельность которых направлена на практическое применение (внедрение) нового или улучшенного продукта (товара, услуги, работы) или процесс.

Подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно получить в Министерстве развития промышленности и предпринимательства Мурманской области по телефону: 8 (8152) 48-64-34, e-mail: stepakova@gov-murman.ru.

ОКТЯБРЬ, 2019